Гоночная команда "Формулы-1" Renault официально объявила о подписании контракта с 24-летним польским пилотом Робертом Кубицей, который в этом сезоне выступает за конюшню BMW Sauber
Reuters
Гоночная команда "Формулы-1" Renault официально объявила о подписании контракта с 24-летним польским пилотом Робертом Кубицей, который в этом сезоне выступает за конюшню BMW Sauber. Он заменит в Renault перешедшего в Ferrari Фернандо Алонсо.

"Мы рады подписанию контракта с Робертом Кубицей, - цитирует босса Renault Боба Белла F1Life.ru. - С тех пор, как Роберт дебютировал в "Формуле-1" в 2006-м году, он всегда находился в центре нашего внимания как один из самых талантливых гонщиков своего поколения. То, что он будет сидеть за рулем нашего болида в следующем сезоне, - просто здорово. Команда Renault обладает высокими амбициями и ожиданиями в отношении своего будущего, и мы уверены в том, что Роберт сыграет важную роль в достижении поставленных целей".

Подписание контракта с Renault прокомментировал и сам Роберт Кубица: "Я очень рад тому, что присоединюсь к команде Renault в 2010-м году. Я всегда чувствовал особую связь с этой конюшней, потому что в 2005-м году я стал чемпионом серии World Series by Renault. Эта победа дала мне шанс принять участие в тестах "Формулы-1" в Барселоне, которые привели меня к дебюту в "Больших Призах".

"Я разделяю с Renault победный менталитет и прекрасно чувствую себя внутри команды, - добавил новичок. - Я уверен в том, что вместе мы сможем оказаться на первых местах в следующем году, и надеюсь, мы сможем побороться за победу в чемпионате".