Будапешт, 7 ноября 2019 года
Alina Matinian ‏/ Twitter
Болельщики московского ЦСКА устроили беспорядки в метро венгерского Будапешта перед матчем армейцев в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы с местным клубом "Ференцварош", который начнется в 23:00 по московскому времени.

Как сообщает портал Sport24, фанаты забрались в поезд и держали его на станции, не давая отправиться. Беспорядки, учиненные агрессивно настроенными москвичами, привлекли внимание полиции.

В итоге было полностью перекрыто движение по единственной ветке метрополитена, которая ведет к стадиону.

Отмечается, что инцидент произошел не без участия венгерских фанов - два поклонника "Ференцвароша" устраивали провокации.

Как сообщает в Facebook российское посольство в Венгрии, в Будапеште 7 ноября произошли столкновения российских болельщиков с местными жителями и полицией. В результате ряд российских граждан был задержан венгерский полицией, которая незамедлительно проинформировала о произошедшем посольство России. Cотрудники консульского отдела в контакте с властями Венгрии работают над скорейшим освобождением задержанных.

Напомним, что в октябре 2018 года перед матчем Лиги чемпионов между ЦСКА и римским клубом "Рома" произошло обрушения эскалатора на станции римского метро "Репубблика", при котором пострадали болельщики армейцев. Первоначально в обрушении обвинили футбольных фанатов, которые якобы спровоцировали аварию своими действиями, однако позднее они были оправданы.