Министерство внутренних дел Украины обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой провести оставшиеся матчи сезона в будние дни и при пустых трибунах
Global Look Press
Министерство внутренних дел Украины обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой провести оставшиеся матчи сезона в будние дни и при пустых трибунах. Из соображений безопасности также предложено перенести места проведения ряда игр. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

"На сегодня в государстве сложилась неблагоприятная обстановка для проведения футбольных матчей, - говорится в заявлении МВД Украины. - Это ярко иллюстрируют последние резонансные события, сопровождавшие футбольные матчи 27 апреля в Харькове и 2 мая - в Одессе. В связи с этим МВД было вынуждено обратиться в Федерацию футбола Украины, Премьер-лигу и ПФЛ с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона-2013/14 в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей".

Кроме того, из соображений безопасности футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы.

МВД обратилось к организаторам футбольных матчей и к болельщикам с просьбой отнестись с пониманием к этим вынужденным мерам.