Мария Шарапова не сумела выйти в финал Roland Garros
Reuters
Россиянка Мария Шарапова не сумела впервые в своей карьере пробиться в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже.

В четверг на центральном корте имени Филиппа Шатрие посеянная под вторым номером Мария в двух сетах уступила седьмой ракетке турнира Ане Иванович из Сербии с разгромным счетом 2:6, 1:6.

Шарапова сделала очень много невынужденных ошибок, так и не сумев нащупать свою игру и переломить ход неудачно складывавшегося для нее противостояния. В то же время ее соперница действовала практически идеально на протяжении всего матча.

Возможно, всему виной травма плеча, от последствий которой Мария до сих пор так и не избавилась. Напомним, что она проводит всего лишь второй турнир после долгого перерыва. Да и грунт не является любимым покрытием экс-первой ракетки мира.

Ранее эти соперницы дважды встречались на турнирах WTA. В 2006 году россиянка праздновала победу в четвертьфинале турнира в Линце, а в этом сезоне их пути пересеклись в полуфинале в Токио, где Шарапова не сумела завершить встречу из-за травмы.

Соперница Иванович по финальному матчу определится позднее в четверг в противостоянии бельгийки Жюстин Энен (1) и еще одной представительницы Сербии - Лены Янкович (4).

Таким образом, в женском одиночном разряде Roland Garros россиянок больше не осталось. Отечественным поклонникам тенниса остается болеть за Николая Давыденко, который продолжает борьбу в мужском турнире. В пятницу он попытается отобрать путевку в финал у первой ракетки мира Роже Федерера.