Александр Головин
ChinaImages / DepositPhotos
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин отличился в матче 18-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (5:2), ставшем для него первым с августа прошлого года. Он забил мяч на 64-й минуте игры ударом из-за пределов штрафной после розыгрыша углового - спустя десять секунд после выхода на замену.

24-летний россиянин не выходил на поле с августа 2020 года, когда получил травму подколенного сухожилия. В игре с "Лорьяном" он стал автором самого быстрого гола в исполнении вышедшего на замену футболиста в матче чемпионата Франции с 2007 года. Тогда поляк Иренеуш Елень, будучи игроком "Осера", также за 10 секунд с момента выхода на поле поразил ворота "Лорьяна" (5:3).

В предыдущий раз Головин забивал за "Монако" 9 ноября 2019 года.

Одноклубник Головина Софиан Диоп отметил, что в коллективе все ждут, что Головин и дальше будет проявлять себя на поле, совершая результативные действия.

"Я очень рад за него. Всегда непросто возвращаться в игру после длительного перерыва, связанного с травмой. Мы очень рады, что он с нами", - приводит слова Диопа пресс-служба клуба.

Твиттер "Монако" отреагировал на гол Головина портретом хавбека в образе Николая II кисти Эрнеста Липгарта с подписью "Царь вернулся".

Головин выступает за "Монако" с лета 2018 года. В предыдущем сезоне чемпионата Франции, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, он принял участие в 25 матчах, забив три мяча. За сборную России Александр сыграл 33 матча, забив пять мячей.