Премьер Медведев: "Если наши входят в тройку - это уже круто"
Russia Today
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев не считает катастрофой показанные до сегодняшнего дня результаты выступления российской сборной на Олимпиаде в Лондоне. Он уверен, что золото у российской сборной еще будет и "мы будем выглядеть достойно".

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований
- Западная пресса о российских олимпийцах: "Времена Исинбаевой прошли"

"У меня нет ощущения какой-то катастрофы или того, что происходит что-то не то", - цитирует "Интерфакс" заявление Медведева, сделанное им на встрече в Новосибирске с местным отделением "Единой России".

"Если посмотреть общий баланс медалей, который есть. Что такое медаль? Мы же с вами понимаем, что разница между золотом и серебром - секунды, доли секунд, сантиметры. Если наши входят в тройку - это уже круто, это означает, что у нас хороший спорт", - объяснил лидер своим сопартийцам, подчеркнув, что по общему количеству медалей РФ находится в первой тройке.

По его убеждению, спортивный, профессиональный потенциал у команды России остается очень высоким. В чем-то этот спортивный потенциал даже выше, чем экономический потенциал страны.

Премьер пояснил, что есть целый ряд государств, которые и живут богаче, чем Россия, и имеют более сильную экономику, а у них спорт слабее. "Значит, у нас есть свои возможности, скрытые, которые мы еще, возможно, не используем пока и которые необходимо сохранить", - резюмировал Медведев.

Он также рассказал, что активно следит за спортивными состязаниями, однако в последний день во время поездки по Сибири на поезде у него не было возможности следить за всеми соревнованиями, уточняет ИТАР-ТАСС.