"Вольфсбург" одержал победу над "Реалом" в Лиге чемпионов
Немецкий "Вольфсбург" одержал сенсационную победу над мадридским "Реалом" в первом домашнем матче 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Хозяева, впервые добравшиеся до этой стадии еврокубка, победили 2:0 благодаря голам Рикардо Родригеса (18') с пенальти и Максимилиана Арнольда (25'), а также надежной игре вратаря Диего Бенальо. Сухая серия его визави Наваса в турнире прервалась на отметке в 738 минут. Завершилась и серия "Реала", не проигрывавшего до этого в шести матчах кряду.

В другом матче дня французский "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с английским "Манчестер Сити" - 2:2. В концовке Фернандиньо (72') спас "горожан" от поражения в Париже и дал команде Мануэля Пеллегрини преимущество в два выездных гола.

На 14-й минуте вратарь англичан Джо Харт не дал Златану Ибрагимовичу реализовать 11-метровый, но лидер парижан на 41-й минуте все же забил в пятом еврокубковом матче кряду. У хозяев также отличился Адриен Рабьо (59'), а у гостей - Кевин де Брeйне (38').

Ответные матчи в этих панах пройдут 12 апреля в Мадриде и Манчестере соответственно. Жеребьевка 1/2 финала состоится два дня спустя.