Бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике 2014 года в командном первенстве россиянка Алла Сосницкая в настоящее время рассматривает возможность смены спортивного гражданства и выступления за сборную Грузии
Global Look Press
Бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике 2014 года в командном первенстве россиянка Алла Сосницкая в настоящее время рассматривает возможность смены спортивного гражданства и выступления за сборную Грузии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Национальной федерации гимнастики Грузии Бесо Гамсахурдию.

"Сосницкая в середине июля выступала под флагом Грузии еще на турнире в Батуми, - заявил Гамсахурдия. - Но ни о каком свершившемся переходе пока речи не идет. Сама спортсменка вместе с мамой и тренером сейчас находится в раздумьях. Мы никак не собираемся сами вмешиваться в этот процесс, мы очень благодарны Федерации спортивной гимнастики России за ту большую помощь, которую она оказывает гимнастике Грузии".

По словам чиновника, ясность в этом вопросе наступит в середине октября, когда в Тбилиси пройдет представительный гимнастический турнир.

В 2016 году Сосницкая входила в основной состав сборной России. На мартовском чемпионате страны который проходил в Казани, она заняла пятое место в опорном прыжке.

Федерация спортивной гимнастики России не будет препятствовать переходу 20-летней Сосницкой в сборную Грузии.

"Мы не возражаем против выступлений Сосницкой за сборную Грузии", - заметила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.