Хиддинку не понравился второй тайм матча с Лихтенштейном
Reuters
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк остался доволен игрой своей команды в первом тайме матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Лихтенштейна, но огорчен тем, как его коллектив действовал во втором отрезке игры.

"Первый тайм - эта та сборная России, которую мы хотим видеть: с хорошим прессингом, благодаря которому мы не дали сопернику успокоить игру", - сказал Хиддинк после матча в Санкт-Петербурге, который завершился со счетом 3:0 в пользу россиян.

В то же время он отметил, что недоволен тем, как его подопечные действовали после перерыва. "Если обращаться ко второму тайму, то это не та сборная, которую я хочу видеть. Игроки были недостаточно расторопны и сконцентрированы. Я надеюсь, что это было исключение", - сказал тренер.

В свою очередь, тренер Лихтенштейна Ханс-Петер Цаугг отметил, что победа сборной России - совершенно заслуженная. "Мы заранее знали, что для нас будет очень трудная игра. И это подтвердилось... Русская сборная нас не удивила: мы и ожидали, что она такая сильная", - заметил специалист.

Он добавил, что его команда из-за действий футболистов сборной России не смогла вести игру в атакующем режиме.

В то же время Цаугг поздравил своих подопечных с тем, что они смогли не пропустить ни одного гола во втором тайме. "Это успех", - передает слова тренера РИА "Новости".

Таким образом, сборная России выиграла шестой раз в семи матчах отборочного турнира ЧМ-2010 и на 1 очко отстает от лидера группы 4 - команды Германии. Следующие игры в группе 4 состоятся 9 сентября. В этот день сыграют: Лихтенштейн - Финляндия, Уэльс - Россия и Германия - Азербайджан.