Роберто Карлоса хотят переманить в клуб четвертого английского дивизиона
futbol-1960.ru
Бразильский защитник "Фенербахче" Роберто Карлос может продолжить карьеру в клубе четвертого английского дивизиона "Нотсс Каунти", спортивным директором которого в настоящий момент является Свен-Еран Эрикссон.

Заметим, что в прошлом месяце экс-наставнику сборной Англии уже удалось убедить подписать контракт с "Ноттс Каунти" Сола Кэмпбелла.

"Кэмпбелл стал первым игроком с громким именем в клубе, но далеко не последним, - цитирует News Of The World источник в "Каунти". – Мы намереваемся приобрести или взять в аренду еще нескольких знаменитых игроков. Роберто Карлос - первый в нашем списке. Мы уже разговаривали с ним на эту тему, он хочет большую зарплату, но деньги в данном случае не проблема".

краткая справка игрока Карлоса

Сыграл 125 матчей и забил 11 голов за национальную сборную Бразилии, Чемпион мира 2002 года, серебряный призёр Чемпионата мира 1998 года. Провёл более 100 матчей в Лиге чемпионов за мадридский "Реал", цвета которого защищал 11 сезонов.

Известен своими особо сильными дальними ударами, с которых забил немало голов, в том числе со штрафных. В 1997 году занял второе место по результатам голосования по присуждению звания Игрока года ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо.

В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов. Ему принадлежит мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча, которая порой достигает 140 км/час.