На полуфинальной стадии Елена Дементьева проиграла сербке Елене в двух сетах - 4:6, 4:6, а в другом споре за выход в главный матч US Open Динара Сафина уступила американке Серене Уильямс в двух партиях - 3:6, 2:6
Началось олимпийской чемпионки Пекина в игре с Янкович все довольно хорошо: в первом гейме россиянка сделала брейк, после чего взяла свою подачу. 2:0 - отличный дебют… Но что-то в этот момент насторожило. Не может Янкович подойти к полуфиналу такой, какой она была в первых двух геймах. Оказалось, и в самом деле, не может.

Тут же сербка взяла свою подачу, а затем сумела навязать борьбу на чужой. С огромнейшим трудом Дементьева сохранила свое преимущество до счета 4:2, после чего 2-я ракетка мира взялась за дело всерьез. Янкович доставала такие мячи, которые казались ну просто неберущимися. Как итог – 6:4 в пользу сербки.

Вторая партия началась довольно осторожно. Соперницы позволили друг другу выиграть геймы на собственных подачах, после чего стали активно стремиться сделать брейк. В итоге, до счета 3:3 они так и обменивались подарками. После этого обе теннисистки снова успокоились и при счете 5:4 в пользу Янкович, Лена вышла подавать. Как выяснилось, в последний раз в матче, поскольку сербка мгновенно заработала тройной сетбол, реализовать который не составило особых проблем – 6:4.

И в другом полуфинале начало обнадежило российского болельщика: уже в первом гейме Динара сделала брейк, а затем взяла свою подачу - 2:0. Казалось, что такое начало должно обескуражить Уильямс, однако Серена не стала нервничать. Она продолжила действовать в своей манере, используя помощь ворвавшегося на корт нью-йоркского ветра. А вот Динара никак не могла приспособиться к нелогичным полетам мяча, в результате чего растеряла все свое преимущество.

Американка сравняла счет, после чего продолжила методично расшатывать нервную систему Динары своими точнейшими ударами. Порой, конечно, и Серена грешила неточностями, но у нее ошибки были гораздо более редким явлением, нежели у россиянки. Как итог – 6:3. Первая партия осталась за американкой.

Раздосадованная Сафина явно не планировала проигрывать первый сет, результатом чего явилось не самое удачное начало второй партии. Первый же гейм на ее подаче закончился брейком. Однако тут же россиянка собралась и сумела под ноль взять подачу соперницы. Казалось, что вот она игра Динары. Сейчас все будет в порядке. Но не тут то было…

Серена выиграла четыре гейма подряд, показав великолепную игру в самые важные моменты встречи. После этого Сафина сумела взять свою подачу, но было уже поздно. В результате, 6:2 – Уильямс отправляется в финал, сообщает Eurosport.