Саку Койву
Архив НТВ.ru
Капитан "Монреаль канадиенс" Саку Койву был госпитализирован практически сразу после того, как вернулся из Финляндии, так как почувствовал себя плохо. Финского центрфорварда мучают боли в животе и рвота - он был настолько плох, что даже не смог принять участие в традиционном турнире по гольфу. По словам его одноклубников, Койву был бледен как призрак.

Сегодня "Монреаль" проведет пресс-конференцию, на которой официально объявит о болезни Койву. Пока результаты медицинского обследования не предаются огласке, но уже стало известно, что заболевание настолько серьезно, что Койву пропустит целиком весь нынешний сезон и продолжение его хоккейной карьеры под вопросом.

26-летний центрфорвард является одним из самых невезучих игроков лиги. Миниатюрного финна постоянно преследуют травмы, из-за которых он пропускает едва ли не больше матчей, чем играет. Так, в прошлом сезоне он принял участие в 54 матчах регулярного чемпионата, забив в них 17 голов и сделав 30 передач. В общей сложности за шесть сезонов в "Монреале" он провел лишь 344 игры, в которых набрал 270 очков за результативность (85+185).