Александр Овечкин оформил хет-трик в первом матче нового сезона НХЛ
Российский нападающий забросил три шайбы в стартовом матче "Вашингтона" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Оттавы".

Капитан "Кэпиталз" оформил хет-трик в третьем периоде за 6,5 минут. Все три шайбы были заброшены с передачи соотечественника Евгения Кузнецова.

Таким образом Александр отметил 12-летнюю годовщину своего дебюта в НХЛ. Для форварда этот хет-трик стал 18-м в заокеанской карьере, отмечает NHL.com.

Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу "Вашингтона". Также в активе российских нападающих точно исполненные буллиты в серии послематчевых бросков.

Из других результатов дня отметим 10 шайб, пропущенные действующим обладателем Кубка Стэнли клубом "Питтсбург Пингвинз" в игре с "Чикаго" (1:10). Евгений Малкин поучаствовал в единственной голевой комбинации "Пингвинов", ассистируя Филу Кесселу.