Новым главным тренером тульского футбольного клуба "Арсенал" стал Сергей Кирьяков
Global Look Press
Новым главным тренером тульского футбольного клуба "Арсенал" стал Сергей Кирьяков. Как сообщает пресс-служба команды, 46-летний специалист в четверг уже приступил к работе с тульскими оружейниками.

Накануне было объявлено о кадровых перестановках в "Арсенале". Пост главного тренера покинул Сергей Павлов, временно исполняющим его обязанности был назначен Андрей Козлов. Кроме того, попечительский совет назначил нового президента команды. Кресло Петра Кошельникова занял 54-летний Гурам Аджоев, известный по работе на посту спортивного директора "Динамо".

Павлов вывел "Арсенал" в Премьер-лигу, однако в элитном дивизионе туляки одержали только одну победу в девяти матчах и занимают 14-е место в турнирной таблице. Команда забила только три мяча, пропустив 13.

Сергей Кирьяков - известный в прошлом футболист. В бытность игроком он выступал на позиции нападающего в московском "Динамо", немецких "Карлсруэ", "Гамбург", "Теннис-Боруссия", а также в клубах Китая. Выступал в олимпийской и первой сборной СССР, сборной СНГ и сборной России.

Позднее уже в качестве тренера входил в тренерский штаб молодежной сборной России, а с 2012 года возглавлял юношескую сборную страны, составленную из игроков 1997 года рождения.