Сербский теннисист Новак Джокович, одолев за полтора часа в решающем матче пекинского турнира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4, стал победителем соревнования с призовым фондом в 2,3 млн долларов
Reuters
Сербский теннисист Новак Джокович, одолев за полтора часа в решающем матче пекинского турнира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4, стал победителем соревнования с призовым фондом в 2,3 млн долларов.

"Мне была необходима эта победа, - передает слова серба официальный сайт АТР. - Я очень хотел поднять этот трофей и обыграть Рафу, который является лучшим теннисистом мира в этом году. Это невероятно важный успех для моей уверенности в себе, а также для моего психологического и эмоционального состояния".

Таким образом, Новак взял у Рафаэля своеобразный реванш за поражение на US Open. Помимо морального удовлетворения пекинский форум принесет сербской звезде 557 тысяч долларов призовых и 500 рейтинговых очков.

Для 26-летнего уроженца Белграда, который в обновленном рейтинге АТР от 7 октября уступит лидерство Надалю, данный титул стал 38-м в карьере и четвертым в сезоне.