Россиянка Мария Шарапова, переиграв в двух партиях китаянку На Ли, стала первой участницей главного матча турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет 4,8 миллиона долларов.

Стартовый сет выдался упорным и продолжался более часа. Китаянка вышла вперед, сделав брейк в третьем гейме, однако Мария смогла вернуть себе подачу в шестом гейме, восстановив равенство - 3:3. После этого Шарапова заметно прибавила в скорости и ударно провела концовку партии - 6:4.

Во втором сете Шарапова уже безоговорочно владела преимуществом и достаточно уверенно довела матч до победы - 6:0. Заетим, во втором сете китаянка выиграла всего девять розыгрышей, из них только четыре на своей подаче.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 41 минуту. В активе Марии три подачи навылет при пяти двойных ошибках. Благодаря этой победе россиянка увеличила свое преимущество над На Ли в личных встречах - 8:4.

Соперница россиянки по финалу соревнований определится в споре между француженкой Марион Бартоли и первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.