На Украине планируют провести Игры во Львове, Тисовце (Львовская область) и Боржаве (Закарпатская область), горнолыжные состязания предполагается организовать в Воловце, "ледовую зону" - во Львове, "снежную" - в Тисовце
ecities.ru
Накануне в Киеве была подписана декларация о намерении подать заявку на проведение на Украине зимних Олимпийских игр - 2022.

Документ скреплен подписями вице-премьера страны Александра Вилкула, который возглавляет комитет по подготовке заявки на проведение Игр, а также президента Национального олимпийского комитета страны Сергея Бубки, передает ИТАР-ТАСС.

По словам вице-премьера, с подписанием декларации открывается новая страничка в украинской истории, а победа украинской заявки в международном тендере станет "не только толчком в развитии спорта, но и в развитии экономики, будет содействовать возвращению на родину украинцев, проживающих за рубежом".

На Украине планируют провести Игры во Львове, Тисовце (Львовская область) и Боржаве (Закарпатская область), горнолыжные состязания предполагается организовать в Воловце, "ледовую зону" - во Львове, "снежную" - в Тисовце.

Официальный заявочный файл на проведение Игр проходит последнюю доработку. Заявочная книга и гарантийные письма будут готовы до марта 2014 года.

В июле будущего года МОК составит список финалистов из 3-5 городов. В феврале-марте 2015 года эксперты МОК посетят города-кандидаты, и 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпуре будет названа столица XXIV зимней Олимпиады.