Аутсайдер Континентальной хоккейной лиги расстался с главным тренером
Витязь Чехов
Руководство хоккейного клуба "Витязь" отправило в отставку главного тренера Сергея Гомоляко. Причины увольнения тривиальны: на сегодняшний день чеховская команда идёт на последнем месте в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги.

"Руководство клуба не устраивают результаты, - заявил в интервью газете "Советский спорт" генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов. - Команда вроде бы неплохо играет, но чего-то ей для побед постоянно не хватает. Поэтому на заседании попечительского совета клуба мы решили расстаться с Гомоляко. Поверьте, мне было нелегко идти на этот шаг, потому что мы с Сергеем хорошие друзья. Но такова спортивная жизнь".

По словам Жамнова, исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Кремлев, который до этого помогал Гомоляко. Тем временем уже ведутся переговоры с канадцем Майком Крушельницки, возглавлявшим "Витязь" полтора сезона назад.

"Витязь" проиграл восемь последних матчей подряд и занимает последнее место в "Дивизионе Чернышева", имея в активе всего 18 очков после 24 игр. В сводной таблице лиги чеховский клуб также находится на самом дне, отставая от идущего предпоследним воскресенского "Химика" на два очка.