Дата боя Виталия Кличко и Хасима Рахмана переносится на неопределенный срок
Архив NEWSru.com
Самый ожидаемый боксерский поединок года за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и американцем Хасимом Рахманом вновь переносится, сообщает АР.

За неделю до выхода на ринг в Лас-Вегасе Кличко-старший получил травму колена на тренировке. Украинец попробовал провести спарринги в специальной повязке, фиксирующей положение колена, но в итоге отказался от выхода на ринг.

"В пятницу, проводя спарринг, я окончательно убедился, что полученная травма не позволяет мне быть готовым к поединку против Рахмана на все сто процентов. В субботу, я проводил консультации с ведущими специалистами. Мы попробовали сделать все возможное, чтобы поединок в назначенную дату все же состоялся. Мне предложили, как вариант, попробовать провести спарринг со специальным фиксирующим коленный сустав бандажем, но, как оказалось, что это не позволяет мне быть полностью функциональным. Поэтому, мы приняли решение, которое было для нас весьма тяжелым. Полученная мною травма, не позволяет мне выйти в ринг 12 ноября и провести поединок против Хасима Рахмана", - заявил Виталий на своем официальном сайте

Поединок был запланирован на 12 ноября. Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что о новой дате поединка будет объявлено на следующей неделе. По словам Арума, ему стало известно о травме украинца еще в ночь с пятницы на субботу. Виталий сразу отправился на прием к хирургу-ортопеду Тони Дейли, который поставил ему диагноз – растяжение связок.

С такой травмой даже в фиксирующей повязке Кличко не рискнул выйти на ринг, чтобы провести защиту принадлежащего ему чемпионского пояса по версии WBC, хотя с медицинской точки зрения противопоказаний не было. Напомним, что Виталий последний раз дрался в декабре прошлого года, когда в бою за звание чемпиона мира WBC нокаутировал британца Дэнни Уильямса.

Его поединок с Рахманом был запланирован первоначально на 30 апреля, однако травма мышцы бедра, полученная украинцем, не позволила Кличко выйти на ринг. Бой был перенесен, однако во время тренировок чемпион получил травму спины, и менеджерам обоих боксеров еще раз пришлось договариваться о переносе, передает lenta.ru.

Рахман, чтобы не терять спортивную форму, в августе провел поединок с Монте Барреттом и стал так называемым "временным" чемпионом WBC. За поединок с Кличко американский боксер должен получить 4,2 миллиона долларов, а сам украинец – 7,8 миллионов.