Демченко первый на первом этапе Кубка мира по санному спорту
Вести
Россиянин Альберт Демченко выиграл первый этап Кубка мира сезона 2005-2006 в латвийской Сигулде. Из-за плохих погодных условий организаторы отменили результаты первого спуска, но во втором Демченко показал лучшее время.

Россиянин Альберт Демченко выиграл первый этап Кубка мира сезона 2005-2006 в латвийской Сигулде. Из-за плохих погодных условий организаторы отменили результаты первого спуска. А во втором Демченко был лучшим с результатом 50,683.

"Я очень доволен таким началом сезона. И я рад, что судьи отменили первую попытку. Если я проиграл там секунду лидеру, значит, условия были несправедливыми, - заявил победитель. - От моей болезни летом, остались только операционные шрамы, а в остальном я полностью здоров", цитирует победителя "СС".

Напомним, что Демченко летом перенес неудачную операцию по удалению аппендикса. Из-за врачебной ошибки Демченко пришлось перенести еще одно хирургическое вмешательство: из его гортани удаляли посторонний предмет, забытый врачами. Специалисты считали, что шансов на повторение прошлогоднего успеха у Альберта невелики.

Кубок мира. Сигулда (Латвия)

Альберт Демченко (Россия) 50,683
Тони Бенсхооф (США) 50,877
Мартинс Рубенис (Латвия) 50,877