Джованне Элбер наконец-то отомстил "Баварии"
Архив NEWSru.com
"Бавария" - "Лион" . 1:2

Отметим, что свою сладкую месть Элбер совершил в присутствии своих бывших болельщиков на "Олимпиа Штадион". Своим любимым ударом с левой ноги Элбер поверг немцев в шок на 53-й минуте встречи. Отметим, что у немцев счет открыл купленный на место Элбера Рой Макай. При этом весь матч инициативой владела "Бавария", а "Лион" играл на контратаках. После матча 59 тысяч болельщиков, которые собрались увидеть победу своего клуба, освистали игроков "Баварии". Ну а Элбер получил свою долю аплодисментов, когда, замененный, уходил с поля за 12 минут до конца встречи.

Отметим, что "Лион" открыл счет в первом тайме после того, как Жунинью великолепно исполнил штрафной за снос Лиандулы. Однако на 14-й минуте Макай завершил комбинацию, начатую Михаэлем Баллаком и Зе Роберту. Интересно, что французы могли сделать счет . 3:1 если бы на 82-й минуте Флоран Малуда реализовал опасный момент.

"Селтик" . "Андерлехт" . 3:1

Хенрик Ларссон стал главной звездой матча, в котором "Селтик" в буквальном смысле разнес бельгийский "Андерлехт". Швед забил свой 32-й гол в евротурнирах. Это был второй гол в матча, а первый провел Лайам Миллер на 12-й минуте матча.

Поддерживаемый переполненным стадионом, "Селтик" Ну а третий мяч Крис Саттон забил головой с близкой дистанции на 29-й минуте. После перерыва бельгийцы вдруг преобразились, и оказали достойное сопротивление, забив гол. Впрочем, мяч Аруны Диндане стал всего лишь голом престижа. Отметим, что этот мяч был забит на добивании, после того, как голкипер "Селтика" отразил пенальти.