Пресненский районный суд, 3 апреля 2019 года
Никеричев Андрей / АГН "Москва"
Гособвинение просит суд приговорить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам заключения. Об этом заявила прокурор Светлана Тарасова на возобновившемся в понедельник заседании в Пресненском суде Москвы.

Прокурор потребовала для Кокорина и Александра Протасовицкого полтора года в колонии общего режима, для Мамаева и младшего брата Кокорина Кирилла - год и пять месяцев.

"Полагаю, что исправление подсудимых будет только в изоляции от общества. С наказанием с реальным лишением свободы", - цитирует Тарасову "Спорт-Экспресс".

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. От рук футболистов пострадали водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает дело футболистов по существу. Срок их содержания под стражей в декабре был продлен до 25 сентября.