Самарские "Крылья Советов" победили краснодарскую "Кубань" в матче 37-го тура ФНЛ и сыграют в Российской футбольной премьер-лиге в следующем сезоне.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе в Самаре, где пройдут матчи чемпионата мира-2018, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Крыльев Советов". Единственный мяч забил Сергей Корниленко незадолго до окончания первого тайма. За игрой наблюдали более 40 тысяч болельщиков.

Ранее пресс-служба "Крыльев" сообщала, что на матче с "Кубанью" ожидается обновление рекорда посещаемости домашних матчей самарского клуба в XXI веке. 31 марта 2001 года за поединком "Крылья Советов" - "Торпедо" наблюдало 36 тысяч болельщиков.

"Крылья Советов" за тур до конца чемпионата ФНЛ с 82 очками занимают второе место в турнирной таблице и уже не опустятся ниже. Таким образом, самарский клуб в следующем сезоне выступит в РФПЛ, которую он покинул по итогам сезона-2016/17. Ранее в воскресенье право сыграть в РФПЛ завоевал "Оренбург".

"Самара-Арена" получила разрешение на ввод в эксплуатацию 27 апреля и стала последним стадионом чемпионата мира, введенным в эксплуатацию перед турниром. Стадион вмещает 45 тысяч зрителей. Первый тестовый матч на стадионе состоялся 28 апреля. Его посетило около 15 тысяч человек.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Самара примет шесть матчей турнира: встречи группового этапа Коста-Рика - Сербия (17 июня), Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.