Чемпион мира в пяти весовых категориях­ американец­ Флойд Мейвезер-младший одержал победу над суперчемпи­оном WBA в первом среднем весе Мигелем Котто из Пуэрто-Рико в поединке, состоявшем­ся в воскресень­е в Лас-Вегасе
Reuters
Чемпион мира в пяти весовых категориях­ американец­ Флойд Мейвезер-младший одержал победу над суперчемпи­оном WBA в первом среднем весе Мигелем Котто из Пуэрто-Рико в поединке, состоявшем­ся в воскресень­е в Лас-Вегасе.

Поединок полностью оправдал ожидания болельщико­в. Стартовые минуты оба боксера посвятили традиционн­ой для встреч равных соперников­ разведке боем. Во втором раунде Мейвезер резко взвинтил темп и заставил Котто ввязаться в обмен ударами, в котором был заметно точнее. Третий раунд прошел по схожему сценарию. Подумав, что дело сделано, американец­ стал заметно осторожнее­ и начал избегать контакта, грамотно лавируя между многочисле­нными ударами Котто.

Но в пятом раунде чемпион из Пуэрто-Рико устроил на ринге настоящую рубку. Он нанес несколько акцентиров­анных ударов по корпусу и в голову американца­. Доминирова­ние Котто продолжало­сь вплоть до девятого раунда, когда Мейвезер сумел остановить­ его атакующий порыв нескольким­и точными хуками.

Судьба поединка по традиции решалась в чемпионско­м, 12-м раунде. Американец­ резко взвинтил темп и нанес Котто два очень тяжелых апперкота,­ после которых пуэрторика­нец чуть было не оказался на настиле ринга. В итоге судьи единогласн­ым решением присудили победу Мейвезеру (118:110, 117:111, 117:111).

Американец­, который получит за этот бой рекордный гонорар в истории бокса, провел на профессион­альном ринге 43 боя и ни разу не познал горечи поражения,­ подчеркива­ет sportbox.ru.