Причиной смерти 19-летнего полузащитника молодежного состава подмосковного футбольного клуба "Сатурн" Кирилла Спасского, скоропостижно скончавшегося в минувшее воскресенье, явился острый менингит гипертоксической формы
ФК "Сатурн"
Причиной смерти 19-летнего полузащитника молодежного состава подмосковного футбольного клуба "Сатурн" (Раменское) Кирилла Спасского, скоропостижно скончавшегося в минувшее воскресенье, явился острый менингит гипертоксической формы.

Его особенностью является то, что болезнь какое-то время может протекать в скрытой форме, а проявляется молниеносно и протекает, как правило, в течение суток.

Первоначально предполагалось, что футболист "Сатурна" скончался от острой сердечной недостаточности, однако точный диагноз медикам удалось поставить только после вскрытия.

Похороны Кирилла Спасского пройдут 8 мая в его родном городе Ярославле, сообщает пресс-служба подмосковной команды.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Мастер-Сатурн" Кирилл Спасский играл в команде с 2005 года и считался очень перспективным игроком. В текущем сезоне он выходил на поле во всех восьми турах турнира молодежных команд высшего дивизиона.