"Спартак" выиграл у "Рубина" и стал лидером чемпионата
НТВ-Плюс
В восьмом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" благодаря точным ударам Егора Титова и Дениса Бояринцева выиграл на своем поле у казанского "Рубина" со счетом 2:1 и стал единоличным лидером чемпионата России.

После поражения "Спартака" в первом полуфинальном матче Кубка страны от "Локомотива" со счетом 0:3 болельщики народной команды вправе были ожидать от своего коллектива более содержательной игры – и отчасти их надежды оправдались. "Спартак" выиграл и, заработав три очка, расположился на первой строке турнирной таблицы.

Мяч, забитый головой Егора Титова в добавленные мгновения первого тайма, казалось, уже гарантировал для "Спартака" более комфортное положение в чемпионате на данном этапе, но на последней минуте встречи в ворота московского клуба был назначен пенальти, который уверенно реализовал Будылин - 1:1.

Фанаты "Спартака" заметно приуныли, но уже через пару минут их настроение значительно улучшилось - Денис Бояринцев, вышедший на замену, смог воспользоваться промахом обороны "Рубина" и забил победный мяч.

"Спартака" выиграл "весело" со счетом 2:1, что дает Федотову-тренеру повод вновь выразиться критично и образно…

другие результаты

"Зенит" - "Крылья Советов" 1:1
"Луч-Энергия" - "Томь" 0:0
"Амкар" - "Кубань" 0:0
"Сатурн" - "Локомотив" 1:1
ФК "Москва" - "Химки" 0:2
"Динамо" - "Спартак" (Нл) 2:0

Таким образом, в активе "Спартака" стало после 8 матчей – 18 очков, что равняется единоличному лидерству в чемпионате России.