Команде Крикунова предстоит матч со швейцарцами
Архив NEWSru.com
Сборная Швейцарии стала первым соперником команды России в квалификационном этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Австрии. В заключительном матче предварительного этапа швейцарцы победили команду Германии со счетом 5:1 и заняли второе место в группе D.

Матч Россия – Швейцария состоится в пятницу в Вене и начнется 22:15 по московскому времени.

Победа швейцарцев над немцами позволила сборной Казахстана занять третье место в группе и тоже выйти в следующий круг чемпионата мира. В последнем туре предварительного этапа чемпионата казахстанцы уступили с минимальным счетом лидерам группы D – чехам.

Явным неудачником нынешнего первенства оказалась сборная Германии, которая в рейтинге сильнейших команд, составленном накануне чемпионата, значилась восьмой сразу после сборной России. Теперь немцам вместо того, чтобы бороться за медали, придется отстаивать право выступать в будущем сезоне в группе сильнейших в серии переходных матчей со сборными Австрии, Дании и Словении.

Сборная Канады завершила предварительный этап чемпионата мира по хоккею со стопроцентным результатом. В четверг родоначальники одержали третью победу в трех сыгранных в австрийском Инсбруке матчах, переиграв своих соседей - команду США - со счетом 3:1.

Таким образом, сборная Канады заняла первое место в группе B. Американцы вторые, а третью строчку заняла команда Латвии. Латыши в четверг в матче за право остаться в группе сильнейших на следующий год переиграли словенцев со счетом 3:1.