"Монреаль" взял реванш за поражение от "Каролины"
Архив NTVRU.com
Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" очень хорошо настроились отыграться за поражение в первом полуфинальном матче Восточного Дивизиона от "Каролины Харрикейнз". И это им удалось. Согласованные действия в обороне, прекрасная игра голкипера Хосе Теодора, отразившего 45 бросков (причем 36 пришлось на два последних периода), и удачные маневры Саку Койву стали залогом успеха канадцев.

"Каролина" же слишком рано уверовала в свою непотопляемость. Преодолев препятствие в виде Мартина Бродье, она постаралась сделать то же самое и с Теодором, однако хватило такой самоуверенности лишь на первый матч. Саку Койву приглушил трибуны ледовой арены Каролины, с удовольствием оборвав 136-минутный шат-аут Кевина Уикса.

Второй гол - также заслуга Койву. Собрав вокруг себя сразу четырех хоккеистов соперника, он отдал шайбу набегавшему Андрею Маркову, и тот, искусно заставив Уикса сместиться вправо, завершил атаку точным броском. Во вторник состоится третий матч двух клубов. На этот раз канадцы постараются воспользоваться преимуществом своей ледовой площадки.