www.explan.ru
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари высказался против занятий сексом игроков команды во время финальной части чемпионата мира, передает РИА "Новости".

По мнению Сколари, тех, кто не может контролировать себя в данном аспекте, нельзя считать людьми. "Они - просто неразумные животные, - сказал главный тренер. - Никто не умрет, если месяц поживет без секса. Хотя у нас, надо признать, озабоченные имеются".

Без сомнения, новые громкие высказывания наставника бразильской сборной, так же, как как и недавние - по кадровым вопросам - вновь станут предметом горячих дискуссий. Причем, тема "футбол и секс", похоже, становится традиционной для наставников "тетракампеонов" перед каждым мировым первенством. Пока наиболее неординарно и, главное, эффективно "раскрыл" эту тему легендарный Феола, в 1958 году в Швеции приведший бразильцев к первому "золоту" на чемпионатах мира.

По воспоминаниям многих игроков того состава команды, в том числе и великого Пеле, секрет их отменной физической формы на протяжении всего чемпионата, поразившей их соперников, заключался в маленькой тренерской хитрости. Феола заставлял футболистов делать пробежки вокруг озера, которое облюбовали местные нудисты и нудистки. Естественно, вспоминал позже Пеле, игроки охотно совершали такие кроссы, засматриваясь на женские прелести и не замечая усталости.