Брендон Карло
Фото: Jessica / Flickr
Защитник "Бостона" Брендон Карло оказался в больнице после силового приема нападающего "Вашингтона" Тома Уилсона. Победили в субботнем матче хоккеисты "Бостона" со счетом 5:1.

Эпизод с участием Карло и Уилсона произошел в конце первого периода: Брендон в углу площадки боролся за шайбу, когда Уилсон провел силовой прием и попал ему плечом в голову, которая была опущена.

Карло с большим трудом поднялся с ног и не смог продолжить встречу, а форвард "Вашингтона" не понес никакого наказания.

"Карло доставлен в больницу, - сказал наставник "Бостона" Брюс Кэссиди, слова которого приводит USA Today. - Я ясно видел, что Уилсон попал ему прямо в голову, это был подлый прием, он делал такое и раньше".

Главный тренер "Вашингтона" Питер Лавиолетт не согласился с коллегой. "Я видел момент, Карло стоял на ногах, это выглядело как мощный силовой прием, - сказал наставник столичного клуба. - Не знаю точно, что там произошло, но для меня это был обычный силовой прием".

Отметим, что позже по ходу матча Уилсон дважды дрался с игроками хозяев льда. После победы "Бостон" (29) приблизился к "Вашингтону" (30) в турнирной таблице Восточного дивизиона, которую возглавляет "Нью-Йорк Айлендерс" (30).