Венгер заявил, что судья "отнял" у Аршавина два забитых мяча
www.arshavin.eu
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после матча 29-го тура чемпионата Англии против "Сандерленда", который завершился со счетом 0:0, отметил, что два голевых эпизода, в которых поучаствовал Андрей Аршавин, были неоднозначно истолкованы арбитром.

Аршавин на 78-й минуте ворвался в штрафную соперника, но в момент удара по воротам его в спину подтолкнул защитник, и мяч полетел мимо цели. Спустя десять минут Андрей все-таки забил, но ранее прозвучал свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд.

"Против Аршавина нарушали правила, это очевидно, - приводит слова Венгера Sky Sports. - Если вспомнить пенальти, которые в наши ворота назначали в матче с "Ньюкаслом" и этот эпизод, оставшийся без должного внимания... Но все равно не стоит опускать руки, надо бороться дальше. Что касается второго эпизода с участием Аршавина - там не было офсайда, все было чисто. Но раз "вне игры" - значит "вне игры". Очень жаль, сейчас мы все расстроены".

"Ничего уже не изменить, - более сдержано прокомментировал судейские ошибки на странице своего сайта Андрей. - Это футбол, бывает все. Сейчас надо переключиться на предстоящую игру с "Барселоной".

Сейчас "Арсенал" идет вторым в первенстве Англии, отставая на три очка от "Манчестер Юнайтед".