Ярославский 'Локомотив' проиграл в Тольятти
Архив NEWSru.com
В 50-м туре чемпионата России по хоккею ярославский 'Локомотив' мог досрочно обеспечить себе первое место по итогам двух этапов предварительного турнира. Железнодорожники в очередном матче играли на выезде против тольяттинской 'Лады'. Интригу этому поединку также придавало и то обстоятельство, что 'Ладу' возглавляет Петр Воробьев, тренировавший двумя годами ранее ярославцев. Железнодорожники первыми открыли счет усилиями Ткаченко, но затем пропустили три шайбы. В составе победителей дублем отличился Семин. Победа со счетом 3:1 позволила 'Ладе' продолжиь борьбу за место в четверке лучших.

Столичные армейцы в Хабаровске одержали важнейшую победу в борьбе за попадание в плей-офф. Хоккеисты ЦСКА нанесли поражение местному "Амуру", который также претендовал на последнюю, восьмую путевку. После поражения со счетом 3:5, хабаровчане могут попасть в плей-офф только теоретически.

В Новокузнецке местный "Металлург" проиграл новосибирской "Сибири" со счетом 0:2. Гости, усилиями Курьянова и Бердичевского, увеличили отрыв от опасной зоны. А вот московский 'Спартак' практически теряет шансы остаться в Суперлиге на следующий сезон. Красно-белые уступили в Магнитогорске 'Металлургу' со счетом 1:2. 'Магнитка', напротив, обеспечила себе место в плей-офф. Победа в Нижнекамске над 'Нефтехимиком' со счетом 2:1 позволила питерскому СКА оторваться от "Спартака" на пять очков.

Результаты матчей 50-го тура:

'Амур' - ЦСКА 3:5
'Металлург' (Нк) - 'Сибирь' 0:2
'Авангард' - 'Северсталь' 2:1 ОТ
'Металлург' (Мг) - 'Спартак' 2:1
'Салават Юлаев' - 'Мечел' 3:2
'Лада' - 'Локомотив' 3:1
'Ак Барс' - 'Молот-Прикамье' 5:2
'Нефтехимик' - СКА 1:2
'Динамо' - 'Крылья Советов' 3:2