Юлия Чепалова
Архив NTVRU.com
Олимпийская чемпионка в Солт-Лейк-Сити российская лыжница Юлия Чепалова стала обладательницей спортивного автомобиля "Ауди" и прокатилась на нем по Красной площади. Сегодня ключи от автомашины были вручены Чепаловой представителем концерна "Ауди" в России в пресс-зале галереи магазинов "Боско ди Чильеджи" - генерального спонсора сборной России, чьи дизайнеры разработали олимпийскую коллекцию одежды для национальной команды.

Чепалова приехала на церемонию вручения четырехколесного приза с мужем, который и сел за руль "Ауди". Как рассказала в интервью ИТАР-ТАСС представитель компании "Боско ди Чильеджи" Елена Плетнева, получить разрешение на проезд по Красной площади даже для олимпийской чемпионки было весьма непросто.

Всего машин, по словам Плетневой, такой модели с полным, на все колеса, приводом, более мощным двигателем, автоматической коробкой передач и агрессивной, в данном случае красной раскраской выпущено 100 штук.

Перед церемонией вручения автомобиля состоялась пресс-конференция, в которой также участвовали олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Данилова и завоевавшая в США две серебряные медали Лариса Лазутина. Лыжницам были вручены "золотые" карточки, по которым они смогут приобретать фирменную одежду.

Лазутина отметила, что "Олимпиада для меня и Даниловой продолжается. Еще предстоит выяснить, кто прав, а кто виноват в скандальной истории с нашей дисквалификацией и со снятием эстафетной команды. Обидно, что у зарубежных команд есть свои штатные юристы и адвокаты, а у нас нет. Но все равно мы будем бороться". Спортсменка поблагодарила прессу за поддержку.