Пике выиграл московский этап "Формулы Е"
© РИА Новости / Алексей Куденко
В Москве прошел этап гоночной серии "Формула Е", в которой используются автомобили с электромоторами. Трасса заезда была проложена по городским улицам в самом центре российской столицы в непосредственной близости с Кремлем.

Первым в истории победителем российского этапа стал бразильский пилот Нельсон Пике-младший. Второе место занял его соотечественник Лукас Ди Грасси, третьим финишировал швейцарец Себастьян Буэми.

Немец Ник Хайдфельд завершил гонку четвертым, а пятым стал француз Жан-Эрик Вернь, выигравший поул-позицию в квалификации.

Победа на московском этапе позволила Пике увеличить отрыв от идущего вторым Буэми в личном зачете чемпионата до 12 очков. Заключительный этап гоночной серии пройдет в Лондоне 27 и 28 июня.