Новым местом работы 30-летнего хоккеиста станет футбольный клуб "Крумкачы", выступающий во втором по силе дивизионе Белоруссии
© РИА Новости / Алексей Куденко
Форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной Белоруссии по хоккею Михаил Грабовский, собирающийся выйти на рынок свободных агентов, продолжит свою профессиональную карьеру на родине.

Новым местом работы 30-летнего хоккеиста станет футбольный клуб "Крумкачы", выступающий во втором по силе дивизионе Белоруссии, сообщает belnovosti.by.

Грабовский уже подписал контракт, но по причине травмы сможет присоединиться к команде в конце июля. Отмечается, что таким образом хоккеист будет поддерживать физическую форму до начала очередного хоккейного сезона в Северной Америке.

Прошлым летом Грабовский подписал однолетний контракт с "Вашингтоном", который истекает 1 июля. За 58 матчей сезона форвард записал на свой счет 35 (13+22) очков при показателе полезности "+6". На чемпионате мира в Минске Грабовский набрал 8 (4+4) очков в 6 матчах за сборную Белоруссии.

Отметим, что в феврале нынешнего года в Белоруссии произошла обратная спортивная метаморфоза. Бывший нападающий сборной страны по футболу Виталий Кутузов, получивший дисквалификацию на 3,5 года за причастность к договорным матчам в Италии, переквалифицировался в хоккеиста.