Чемпион Олимпиады в Афинах Александр Поветкин поднялся на десятую строчку рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом дивизионе
Povetkin.ru
Восходящая звезда российского и мирового бокса, чемпион Олимпиады в Афинах Александр Поветкин поднялся на десятую строчку рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом дивизионе. В майской табели о рангах Александр занимал 15-ю позицию.

В своем последнем поединке Поветкин одержал победу техническим нокаутом над канадцем Патрисом Леро и довел свою победную серию до двенадцати боев (десять из которых были выиграны нокаутом), при нуле в графе "поражения".

В настоящее время Поветкин готовится к своему следующему поединку - с бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе американцем Монте Барреттом. Бой состоится 30 июня в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках "Боксерского шоу 2".

Напомним, что действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC по-прежнему является Олег Маскаев Он отобрал этот титул в августе прошлого года у Хасима Рахмана и защитил его в декабрьском бою против Питера Охелло из Уганды.