Швейцария
Архив NEWSru.com
Гигантская футбольная майка достанется сборной Швейцарии в дорогу на Португалию. Такой презент швейцарцам сделали болельщики, написав на этой футболке свои пожелания сборной на финальную часть европейского первенства. Всего таких посланий получилось 20 тысяч.

Этот подарок швейцарцы отдали своей сборной во время воскресного товарищеского матча со сборной Лихтенштейна. Отметим, что эту акцию организовал генеральный спонсор сборной Credit Suisse, который и пустил эту майку по городам страны, где она путешествует с 28-го апреля.

В итоге было совершено девять остановок в крупных городах, и последняя состоялась в Цюрихе на стадионе "Хардтам", где сборная и провела товарищескую встречу. Напомним, что Швейцария, которая заняла первое место в квалификационном турнире, в группе где выступала российская команда, проводит свой первый матч на ЕВРО против сборной Хорватии.

Эта акция была организована самими швейцарцами. Между тем, еще в апреле болельщикам сборных, вышедших в финальную часть ЕВРО-2004 было преложено написать свои пожелания командам на огромных мячах, которые отправились в Португалию. В течение всего чемпионата Европы национальные мячи будут выставляться в день игры у центрального входа на стадионы, где пройдут матчи их сборных.