Российская бегунья Юлия Степанова, ставшая информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), не смогла пройти квалификацию на дистанции 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал в Нидерландах
Global Look Press
Российская бегунья Юлия Степанова, ставшая информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), не смогла пройти квалификацию на дистанции 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал в Нидерландах.

По ходу предварительного забега спортсменка почувствовала боль в ноге и пересекла финишную черту пешком, передает "Матч ТВ".

Этот старт был для Степановой первым после отбытия дисквалификации за употребление допинга. Она выступила на континентальном первенстве как нейтральный спортсмен под флагом Европейской федерации легкой атлетики.

Юлия Степанова и ее муж Виталий стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, после которого последние подверглись тотальной дисквалификации.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) за большой вклад в борьбу с допингом официально разрешила Степановой выступать на международных соревнованиях, тогда как остальные отечественные легкоатлеты в преддверии Олимпиады ждут индивидуальных индульгенций от IAAF.