Самарские "Крылья Советов" связались с форвардом санкт-петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Александром Кержаковым и его представителями, сделав конкретное предложение о переходе
Global Look Press
Самарские "Крылья Советов" связались с форвардом санкт-петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Александром Кержаковым и его представителями, сделав конкретное предложение о переходе. Об этом заявил генеральный директор клуба Виталий Шашков.

"Мы связались с Кержаковым, он в свою очередь связал нас со своими представителями. Селекционный отдел сделал предложение от клуба по Кержакову. Сейчас представители игрока будут все рассматривать. Но там очень много желающих заполучить Кержакова, он сильный футболист, все бы хотели его видеть. Это пока все, что я могу сказать", - сообщил Шашков агентству "Р-Спорт".

"В случае успешных переговоров с представителями игрока мы рассматриваем вариант только с арендой, поскольку такого футболиста купить не сможем. Мы трезво оцениваем ситуацию", - уточнил позднее Шашков в интервью ТАСС.

В конце июня главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на 32-летнего форварда, после чего лучший бомбардир в истории клуба и сборной России не полетел на тренировочный сбор команды в Австрию. Кержаков планирует самостоятельно поддерживать форму до середины июля, а затем намерен встретиться с руководством "Зенита" и обсудить свое будущее.

Контракт Кержакова с "Зенитом" истекает 30 июня 2016 года. В сезоне-2014/15 форвард выходил на поле в составе команды из Санкт-Петербурга в 21 матче во всех турнирах, забил четыре мяча, стал чемпионом России.

По итогам минувшего сезона "Крылья Советов" заняли первое место в ФНЛ и спустя год вернулись в Премьер-лигу. Ранее руководство самарского клуба заявляло, что одной из трансферных целей в летнее межсезонье является поиск нападающего.

Отметим, что еще один знаменитый ветеран "Зенита" - Андрей Аршавин - в ближайшее время может стать игроком "Кубани".