В финале Уимблдона встретятся Джокович и Маррей
Первая ракетка мира серб Новак Джокович на полуфинальной стадии уимблдонского турнира в пяти сетах переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Встреча-марафон прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:6, 6:7, 6:3. Поединок продолжался 4 часа 43 минуты, за которые Джокович реализовал три из пятнадцати брейковых мячей и выполнил двадцать две подачи навылет, допустив лишь две двойные ошибки.

Отметим, что этот полуфинал стал самым продолжительным в истории Уимблдона. Ранее рекорд принадлежал немцу Борису Беккеру и американцу Ивану Лендлу, которые в 1989 году выявляли сильнейшего 4 часа 1 минуту.

Соперник Джоковича по решающему матчу определится во встрече между шотландцем Энди Марреем и поляком Ежи Яновичем.

Британцу путевка в финал досталась проще, но и ему пришлось провести на корте почти три часа, чтобы победить - 6:7, 6:4, 6:4, 6:3.