Голландских футболистов выселяют из гостиницы в Йоханнесбурге
Reuters
Представители Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) срочно разыскивают в ЮАР свободную гостиницу для игроков национальной сборной Нидерландов. Как выяснилось, "оранжевые" не ожидали так далеко продвинуться по турнирной сетке нынешнего мундиаля и забронировали номера только до 5 июля. А теперь все места в их отеле заняты.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Тем временем, уже во вторник футболисты из Нидерландов сыграют в полуфинале с уругвайцами и имеют хорошие шансы обеспечить себе участие в главном матче турнира, который состоится 11 июля в Йоханнесбурге.

При этом ФИФА отвечает за размещение команд только на ночь перед встречей и на ночь после, а все остальное время гостиница - забота соответствующей футбольной федерации, в данном случае голландской.

Футбольная федерация Нидерландов подтвердила, что игроки вынуждены будут покинуть отель "Сэндтон Сан" в Йоханнесбурге, где они проживали до сих пор, и искать новое прибежище. Эта гостиница будет полностью забита до конца первенства.

Впрочем, не исключено, что номера придется искать в Порт-Элизабете, куда "оранжевые" в случае неудачи поедут на матч за третье место, отмечает ИТАР-ТАСС.