Александр Мостовой
Архив NEWSru.com
Руководство клуба "Сельта" уверено, что российский легионер Александр Мостовой подпишет контракт с клубом на следующий сезон, поскольку с ним достигнута полная договоренность. Сам Мостовой тоже думает, что останется в этой команде.

Напомним, что полузащитник "Сельты", который стал ее настоящим знаменем в последние годы, попросил у руководства клуба 15 дней на размышление, после чего улетел в Россию. Там в интервью газете "Спорт-Экспресс", Мостовой заявил, что останется в "Сельте" на 75 процентов.

За минувшие 11 дней руководству "Сельты" не удалось выйти на контакт с Мостовым, чтобы обсудить его планы, но "у клуба из Виго нет беспокойства за Мостового, хотя количество предложений ему с разных сторона возрастает". Руководство "Сельты" уверено, что контракт с россиянином будет подписан на будущей неделе, отмечает РИА "Новости".

Срок договоренности о решении Мостового истекает в следующую среду. Руководство клуба считает, что перспектива играть в Лиге чемпионов в привычной для футболиста команде - "Сельте" - сыграет решающую роль в решении российского легионера.

Напомним, что разногласия игрока и команды заключаются в том, что Мостовой хочет подписать двухлетнее соглашение, а руководители испанской команды настаивают на соглашении по системе 1+1. Ранее Мостовой не раз высказывал недовольство финансовыми условиями своего пребывания в "Сельте". Так, в прошлом году он пытался уйти вместе с Валерием Карпиным, перешедшим в "Реал Сосьедад". После окончания тренировки, 20 июня, игрок заявил, что не просит для себя "ничего особенного", не знает, когда сможет достигнуть договоренности с "Сельтой", и вообще будет ли такая договоренность".