Роже Федерер
Архив NEWSru.com
Финалиста Уимблдона Роже Федерера называют сейчас не иначе как швейцарский Гарри Поттер. Это прозвище дали ему английские газеты после выхода Роже в финал турнира. Однако, пока Федерер стоит на земле, а не летает, как маленький волшебник.

А ведь после полуфинала с Энди Роддиком, Федерер едва не последовал примеру очкарика из книжки - вот насколько переполняли его эмоции. Однако, немного времени спустя Федерер уже начал говорить, что ему по силам выиграть турнир, отмечает Reuters. "Я не думаю, что показал свой лучший теннис в игре против Роддика. Но все равно матч получился великолепным, но сейчас все забыто и я живу финалом", - отметил Федерер.

Когда после победы над Роддиком, Федерера спросили, что он чувствует по поводу выхода в финал, то у швейцарца просто не хватило слов, чтобы описать свою радость. Однако, в воскресенье Федерер выйдет на корт с уверенностью, что сможет победить. Отметим, что если Федерер выиграет у Марка Филиппуссиса, то травяной сезон нынешнего года он закончит не имея ни одного поражения на таких кортах.

Ну а сама победа Федерера несомненно станет событием года в Швейцарии, где еще не знали вкуса побед на турнирах "Большого шлема". Нет сомнений также, что этот успех будет приравнен к единственной в истории страны победе в парусном Кубке Америки, а также к выходу "Базеля" во второй групповой этап Лиги чемпионов.