Ван дер Варт не собирается оставаться в "Гамбурге"
СПОРТ Сегодня
Полузащитник сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт отказался продлевать свой контракт с "Гамбургом". Клуб немецкой бундеслиги предложил 24-летнему голландцу закрепить отношения до 2012 года при годичной зарплате в четыре миллиона евро, однако футболист отказался от этого предложения.

Ван дер Варт признался, что мечтает играть в одном из топ-клубов, а потому заключать многолетний контракт с "Гамбургом" не входит в его интересы.

СМИ "сватают" голландца в итальянский "Ювентус", и ван дер Варт не скрывает, что хотел бы оказаться в черно-белой футболке "Старой синьоры".

"Я слышал, что "Юве" интересовался мной, но официального предложения не поступало", - передает слова полузащитника "Советский Спорт".

По оценкам немецких СМИ, туринский клуб готов предложить голландцу 17 миллионов евро за пять сезонов, однако, если итальянцы действительно желают заполучить ван дер Варта, им придется сначала договориться с "Гамбургом", чьи права на футболиста истекают лишь в 2010 году.

Летом 2007 года руководство немецкого клуба уже отказалось от 22-миллионного предложения испанской "Валенсии", которая была готова приобрести ван дер Варта.