Анисимова и Моисеева за Нойнер угнаться не смогли
Reuters
На первой в нынешнем сезоне гонке с общего старта российские биатлонистки Ольга Анисимова и Татьяна Моисеева завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно, пропустив вперед лишь хозяйку трассы - юное немецкое дарование Магдалену Нойнер.

20-летняя немка стреляла на удивление чисто, допустив на четырех рубежах лишь два промаха, что в сочетании с великолепным ходом по лыжне принесло ей первую победу в этом сезоне и почти минутное превосходство над Ольгой Анисимовой.

Россиянка, в свою очередь, также допустила две осечки в стрельбе, но много проиграла немке ходом, поэтому после последней стрельбы боролась только с самой собой и соотечественницей Татьяной Моисеевой, промахнувшейся трижды. Еще одна представительница России Наталья Гусева завершила гонку на 13-м месте с двумя промахами.

Сенсацию могла сотворить китаянка Лю Ксианинг, державшаяся на протяжении четырех кругов за Нойнер. Но на последней стрельбе допустила сразу три промаха и выбыла из борьбы за медали. Тем не менее, 5 место - лучший для нее результат в сезоне 2007/2008, сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".