Боде Миллер назвал олимпийскую трассу в Сочи самой сложной в карьере
Reuters
Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по горнолыжному спорту американец Боде Миллер считает, что олимпийская трасса в Сочи является самой сложной изо всех, на которых он выступал. Об этом участник уже пятой Олимпиады сообщил на пресс-конференции.

"Два года назад к олимпийской трассе было много нареканий. Я понимал, что склон заметно изменится к старту Игр, - цитирует ИТАР-ТАСС пятикратного призера Олимпиад. - И я рад увидеть, что мои ожидания оправдались: трасса находится в очень хорошем состоянии. Но все же вероятность ошибок еще велика. Нам придется рисковать, чтобы показать хорошее время. Сочинская трасса будет самой сложной в моей карьере".

В четверг в Сочи прошел первый тренировочный заезд в скоростном спуске, и Миллер показал лучшее время.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в супергиганте норвежец Аксель Лунд Свиндаль положительно оценил изменения, внесенные в конфигурацию трассы для скоростного спуска в Сочи по сравнению с этапом Кубка мира в 2012 году.

"Нынешняя трасса лучше, чем два года назад, - цитирует Свиндаля "Спорт-Экспресс". - Она стала мягче, расстояние между поворотами увеличилось, что позволяет набирать скорость. Это очень хороший вызов: быстрая и крутая трасса. Кто будет моим главным конкурентом? Один из фаворитов - американец Боде Миллер. Швейцарец Патрик Кюнг, как всегда, хорош. Как и австрийцы. Но соревнования всегда упорные, так что возможны сюрпризы".

Соревнования по горнолыжному спорту на Играх-2014 в Сочи пройдут с 9 по 22 февраля в экстрим-парке "Роза Хутор".