Легкоатлет из Голландии Брайан Мариано, в минувший понедельник заочно осужденный судом Кюрасао на 6 месяцев тюремного заключения за контрабанду наркотиков, тем не менее, планирует продолжить участие в международных соревнованиях по спринтерскому бегу
Global Look Press
Легкоатлет из Голландии Брайан Мариано, в минувший понедельник заочно осужденный судом Кюрасао на 6 месяцев тюремного заключения за контрабанду наркотиков, тем не менее планирует продолжить участие в международных соревнованиях по спринтерскому бегу.

1 декабря прошлого года Мариано был задержан в аэропорту Кюросао при попытке провезти на карибский остров 720 граммов кокаина в своем багаже. Формально суд приговорил его к году заключения, однако половина этого срока назначена условно с трехлетним испытательным сроком.

Приговор был оглашен в отсутствие атлета, который улетел в Нидерланды. Пока неизвестно, когда он собирается отбывать свой срок. К тому же, как отмечает ИТАР-ТАСС, на этом тропическом острове существует острый дефицит тюремных камер.

По словам менеджера спортсмена Кэролайн Фейт, Брайан не был арестован после решения суда, у него есть паспорт, и он может делать то, что он хочет, и это означает, что он может принять участие в соревнованиях по легкой атлетике.

Сам Мариано отрицает свою причастность к контрабанде кокаина.