В Индианаполисе состоялась жеребьевка чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд
Архив NTVRU.com
Сегодня в Индианаполисе (США) состоялась жеребьевка Чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд, который стартует 29 августа 2002 года. Для того чтобы определить сильнейшую баскетбольную державу 16 команд, представляющих Африку, Азию, Европу, Океанию и Америку, в течение 11 дней сыграют 62 матча. На первом этапе соревнований жребий распределил участников по четырем группам:

Группа А: Канада, Югославия, Ангола, Испания.
Группа В - Пуэрто-Рико, Бразилия, Ливан, Турция.
Группа С - Китай, США, Алжир, Германия.
Группа D √ РОССИЯ, Новая Зеландия, Аргентина, Венесуэла.

Свой первый матч в день открытия чемпионата сборная России сыграет с командой Венесуэлы. Затем (30 августа) встретится с новозеландцами, а последний матч в группе (31 августа) проведет против баскетболистов Аргентины. В этих группах команды сыграют по круговой системе (каждая с каждой).

По результатам первого этапа будут сформированы группы E и F. В группу Е войдут три лучшие команды из группы A и три лучшие √ из B. Группу F составят, соответственно, тройки из групп C и D. Между командами будут учитываться результаты первого круга. Команды, занявшие в группах E и F места с первого по четвертое, классифицируются для участия в четвертьфинале плей-офф.

Как сообщает сайт Российской Федерации Баскетбола, с хозяевами чемпионата наша команда будет играть уже на втором этапе. В дальнейшем, чтобы затянуть момент встречи с "Дрим Тим" в плей-офф, команде Станислава Еремина, скорее всего, нужно будет занимать в группе F второе или четвертое место.