Футбольный клуб "Ростов" объявил об отставке 58-летнего белорусского специалиста Леонида Кучука с поста главного тренера команды
©РИА Новости / Сергей Пивоваров
Футбольный клуб "Ростов" объявил об отставке 58-летнего белорусского специалиста Леонида Кучука с поста главного тренера команды. Его место временно займет Дмитрий Кириченко.

"После поражения от московского "Динамо" со счетом 0:2 у наставника желто-синих состоялись переговоры с президентом клуба Арташесом Арутюнянцом, по итогам которых Леонид Станиславович написал заявление об уходе. Также вместе с Леонидом Кучуком клуб покинет его тренерский штаб", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кучука назвали настоящим профессионалом своего дела, поблагодарили за проделанную работу и пожелали успехов в дальнейшей карьере.

После 19 туров чемпионата текущего сезона "Ростов" занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 22 очка.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен 40-летний Дмитрий Кириченко, уже трудившийся в "Ростове" в этом статусе.

Леонид Кучук работал в "Ростове" с июня 2017 года. Ранее он возглавлял молдавский "Шериф", киевский "Арсенал", краснодарскую "Кубань" и московский "Локомотив".