Футболиста второй Бундеслиги заставили судить встречу девочек за оскорбление женщины-арбитра. Помимо этого Керем Демирбай будет вынужден отбыть пятиматчевую дисквалификацию
Global Look Press
Футболиста второй Бундеслиги заставили судить встречу девочек за оскорбление женщины-арбитра. Помимо этого Керем Демирбай будет вынужден отбыть пятиматчевую дисквалификацию.

22-летний хавбек "Фортуны" и молодежной сборной Турции проштрафился в игре против "Франкфурта" на прошлой неделе. Увидев перед собой вторую желтую карточку, Демирбай заявил судье Бибиане Штайнхаус: "Женщинам в мужском футболе не место".

В результате Демирбай был отстранен Немецким футбольным союзом на пять игр, но в клубе придумали для игрока дополнительное наказание.

"Так "Фортуна" поступает с молодыми игроками, допускающими ошибки, - сообщается на страничке клуба в Facebook. - Керем Демирбай назначен арбитром на матч юниорских команд "Хаан" - "Лангенберг".

Штайнхаус является известным арбитром в женском футболе. Она судила финал женского чемпионата мира-2011 и финал Олимпийских игр-2012, отмечает Eurosport.